Slovenian.ru - недвижимость в Словении
Форум     Контакты

Сегодня на форумах

Контакты


Дизайн сайтов Дизайн сайтов

Недвижимость в Бельгии

Главная / форум / Наши в Словении / Символы Словении

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Символы Словении
Pages:   1    2    » 
23.12.2011 17:21 Каждая страна имеет свои национальные символы. А какие они у Словении?
14.1.2012 16:15 Гору Триглав можно по праву назвать символом Словении. Она изображена на гербе и флаге страны. А также считается самой высокой горой в части Альпах, находящейся в Словении.
15.1.2012 13:40 Из деревьев - липа стала символом Словении. А птица это всеми любимый нам аист. Не знаю, почему липу выбрали симоволом, но аист им стал, как эта птица любит жить в Словении. И аист - символ семьи.
19.1.2012 17:56 Я знаю, что национальным животным является Косуля.
А про липу знаю, что это наиболее распространенное дерево в Словении.
24.1.2012 15:13 Наверное поэтому она (липа) и считается символом. Аистов там тоже очень много. Для меня Словения - это прежде всего гнезда аистов и мельницы.
06.2.2012 19:43 Значит, и мельницу можно считать символом Словении. Просто там практически на каждой открытке из серии природы и сельской жизни всегда можно увидеть мельницу (если на ней нельзя увидеть аиста).
18.2.2012 09:36 ))). Это уж точно. Но не следует забывать и про главные государственные символы - герб, флаг, гимн. Кстати, на гербе можно увидеть Триглав, еще один символ страны.)
18.2.2012 16:01 Еще символом наверное можно назвать самый старый словенский музей - Национальный музей Словении. Открытый в Любляне 15 октября 1821года.
20.3.2012 19:36 Адриатическое море - еще один из символов Словении, оно тоже изображено на гербе.
А еще самое интересное, что гимн Словении в переводе на русский называется "Тост".
09.4.2012 16:23 Интересно, почему же именно тост? И о чем в не говорится, если не секрет?
22.4.2012 11:57 Ну я так думаю что то, что слово гимн переводится на русский как тост это просто совпадение.
Хотя в принципе вполне актуально. )))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Большой дом в Згоша

Большой дом в Згоша

Большой дом в Згоша, местечке в нескольких километрах от Бледа. Площадь дома 500 кв.м, он построен...

 

Красивый дом в Краньска Гора

Красивый дом в Краньска Гора

Красивый дом в Краньска Гора, рядом с горнолыжным курортом. Площадь дома 219 кв.м, есть сад и...

 

Дом в Краньска Гора

Дом в Краньска Гора

Дом в Краньска Гора, площадью 230 кв.м, с участком 670 кв.м. Построен в 1980 году, в 1994 году -...