Slovenian.ru - недвижимость в Словении
Форум     Контакты

Сегодня на форумах

Контакты


Дизайн сайтов Дизайн сайтов

Недвижимость в Бельгии

Главная / форум / Наши в Словении / Словенский или венгерский?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Словенский или венгерский?
Pages:   1    2    » 
06.2.2012 20:10 Какой язык там считается самым распространенным? Практически все население болтает на венгерском или на немецком языках, хотя словенская речь тоже везде слышится. А все же, что учить если собираться там работать?
18.2.2012 09:55 Официальный язык в этой стране разумеется словенский. Но желательно знать и понимать венгерский и немецкий тоже или хотя бы один из них.
18.2.2012 15:31 Ухты! Так это же надо быть полиглотом.
Все языки разом я не осилю. Не ужели только словенского на первое время не хватит?
20.3.2012 19:43 А может они очень похожи между собой? По идее одна языковая группа. Насколько я знаю, словенский язык очень много взял от немецкого. Поэтому один легко выучить с помощью другого.
27.3.2012 10:32 Ели в венгерском что-то взято из немецкого, то при знании немецкого языка тебе проще выучить венгерский?
09.4.2012 16:27 При чем тут венгерский? Скорее всего немецкий и словенский, если языки родственные.
22.4.2012 11:43 Ну я так подозреваю, что немецкий на котором говорят в Словении отличается от того на котором говорят в Германии. Ведь наверняка присутствует какой-то диалект или я не права?
24.4.2012 14:19 Скорее в словенском языке присутствует много диалектов немецкого, а объясняется это тем, что долгое время Словения была частью Австрийской империи. В то время высшие слои общества разговаривали лишь на немецком языке, считая словенский - языком простых людей.
28.4.2012 14:55 Словенский язык даже чем-то перекликается и с русским языком. Так что не надо выдумывать себе новых проблем и учить еще и венгерский. Словенский легко воспринимается и учится.
11.5.2012 09:38 Проблем то выдумывать не нужно, но было бы неплохо, если помимо словенского знать хотя бы основные фразы на немецком или венгерском. Эти знания очень пригодятся при общении с местным населением.
16.5.2012 19:43 Славянскую группу нам, русским, учить намного легче. А словенский язык имеет даже какое-то сходство с русским языком, польским и чешским. Так что освоить и заговорить на нем у вас получится быстро.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Большой дом в Згоша

Большой дом в Згоша

Большой дом в Згоша, местечке в нескольких километрах от Бледа. Площадь дома 500 кв.м, он построен...

 

Красивый дом в Краньска Гора

Красивый дом в Краньска Гора

Красивый дом в Краньска Гора, рядом с горнолыжным курортом. Площадь дома 219 кв.м, есть сад и...

 

Дом в Краньска Гора

Дом в Краньска Гора

Дом в Краньска Гора, площадью 230 кв.м, с участком 670 кв.м. Построен в 1980 году, в 1994 году -...